Можно ли зарегистрировать машину в ГАИ по простой доверенности или обязательно присутствие владельца?

В какие сроки после покупки ставят машину на учет?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! обязательно присутствие владельца либо наличие нотариальной доверенности.

Да, все регистрационные действия с автомобилем можно проводить по доверенности простой письменной формы. Машина должна быть поставлена на учёт в течение пяти дней с момента возникновения права собственности.

С уважением