Как обезопасить свои комиссионные от ареста правоохранительными органами при посреднической деятельности в экспорте агропромышленных товаров?
Я занимаюсь посреднической деятельностью, экспортом агропромышленных товаров. На меня выходят покупатели, я им нахожу продавца под их запрос, и мы оформляем сделку (если все всех устраивает). За это я получаю комиссионные от продавца (резидента). Они не проходят по бумагам, он мне выдают наличкой. Суммы разные от 200000 руб. до 500000 руб /ежемесячно. Вопрос такого плана: Если остановят правоохранительные органы с такой наличностью, они попросту говоря ее арестуют. Что мне делать? Чего стоит опасаться? А может чего-то не стоит?
Лучший ответ
Полмиллиона рублей сейчас меньше 10 000 долларов. Никто Вас не арестует и деньги тоже.. о чем Вы.. если не хотите ходить с такими суммами - кладите на счет в банке и ходите с пластиковой картой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы имеете право иметь с собой такие суммы денег. Я бы более опасался на Вашем месте нападений криминального характера.