Шуя, 27.02.2016, 01:27

Покупатель требует изменение цены или возврат задатка из-за ошибки риэлтора в договоре - что делать?

Вопрос №9848892 из г. Шуя
опубликован 27.02.2016, 01:27
После получения договора задатка от риэлтора, покупатель отказалась от сделки по причине того, что риэлтор ошиблась в указании цены в договоре т.е у нас в договорах стоят разные суммы, причем у меня как у продавца стоит правильная сумма, а у покупателя сумма указана меньшая. Теперь покупатель требует либо продать по ее цене либо вернуть задаток. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш покупатель прав. Либо продавайте, либо возвращайте. А с риэлтором таким вообще повнимательней будьте.

27.02.2016, 01:30

Но в договоре задатка риэлтор записана как покупатель квартиры.фактически квартиру у меня покупает риэлтор.а на реального покупателя я вышла случайно.

27.02.2016, 01:57

Мутные Вам какие-то схемы риэлтор навязывает.

27.02.2016, 02:00

Спасибо за ответ,только не понятно кому задаток отдавать.от реального покупателя я деньги не получала,а риэлтор,которая мне давала задаток,на связь не выходит.но при этом реальный покупатель требует задаток с меня.если отдам,где гарантии,что потом и риэлтор не потребует отдать задаток?

27.02.2016, 02:12

Всё зависит от того, что в бумагах у Вас указано.

27.02.2016, 02:15

В бумагах риэлтор указана как покупатель и договор задатка подписывали я и риэлтор.и задаток мне передавала риэлтор.фактически получается что квартиру у меня покупает агенство для перепродажи.с реальным покупателем я никаких бумаг не подписывала.срок действия договора не закончился,агентство покупать уже ничего не хочет.они отправили ко мне реального покупателя,с которой у меня вообще никаких бумаг не подписано,на разборки.

27.02.2016, 02:31

Вот, кому покупатель отдала деньги официально, с тех пусть и спрашивает.

27.02.2016, 02:32