Хабаровск, 21.03.2015, 03:55

Берут ли в армию если работаешь

Вопрос №6361757 из г. Хабаровск
опубликован 21.03.2015, 03:55
Берут ли в армию если судим по статья 159 часть 2 исправительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если об этом - да, кроме...

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".

21.03.2015, 09:25

На срочную службу данного гражданина не призовут до погашения судимости

Срок погашения судимости в вашем случае- один год со дня отбытия наказания (т.е. со дня окончания срока исправительных работ)

21.03.2015, 09:47

Если ещё летом исправительные работы прошёл человек. На данный момент его возьмут?

21.03.2015, 09:28

В течение года после окончания исправительных работ- его не призовут на службу

21.03.2015, 09:47