Омск, 21.03.2015, 05:44

Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при ДТП со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость погашена.

Вопрос №6361858 из г. Омск
опубликован 21.03.2015, 05:44
Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость погашена.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть заключить можно, и это послужит смягчающим обстоятельством, но не прекратит дело, так как виновник ранее судим и ст 76 ук рф не применима?

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

21.03.2015, 06:05

данная ст.76 вообще вам не подходит...

21.03.2015, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете заключить , однако суд состоится и это может послужить смягчающим обстоятельством....

21.03.2015, 05:46

То есть заключить можно, и это послужит смягчающим обстоятельством, но не прекратит дело, так как виновник ранее судим и ст 76 ук рф не применима?

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

21.03.2015, 06:05

данная ст.76 вообще вам не подходит...

21.03.2015, 06:10