Улан-Удэ, 21.03.2015, 07:17

Вопрос о плате за аренду комнаты после сделанного ремонта

Вопрос №6362063 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.03.2015, 07:17
Решили арендовать комнату, договор не заключали, когда приехали и увидели комнату в ужасном состоянии это было в середине февраля, арендодателю предложили, что сделаем сами ремонт и по чекам вычтет от арендной платы. На что она согласилась и передала нам ключи. Сделав ремонт, в комнату заехали в конце февраля. Вопрос: должны ли мы платить арендную плату с момента получения ключей от комнаты если мы там не проживали, а делали только ремонт и арендодатель отказывается вычитать сумму потраченную на ремонт. Арендодатель пояснила тем, что с середины февраля мы заняли комнату за это и вычитается по чеку, а с марта месяца полная оплата за проживание. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

всегда в таких случаях необходимо заключать договор аренды А без договора нет смысла рассуждать правильно ли или нет складывается в вашей ситуации.И ни один суд без договора не примет ваши рассуждения

21.03.2015, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Аренда считается с момента получения ключей или с момента проживания?

21.03.2015, 07:27

Да у вас нет никакой аренды.Аренда может возникать только когда есть договор аренды. Поэтому бессмысленно говорить,когда в вашем случае началась аренда..В такой ситуации ни вы ничего не докажите ни ваша хозяйка также ничего не докажет

21.03.2015, 07:32