Можно ли сменить страховую компанию на каско из-за повышения цен?
В связи с сегодняшним положением, повышения цен на автостраховку, можно ли застраховаться (каско) сейчас в другой компании, а через месяц расторгнуть договор с той компаний в которой был застрахован?
Здравствуйте. Да, сможете рассторгнуть договор в любое время.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.