Как восстановить документы на землю (кадастровый номер и т.д.)? 2) как унаследовать участок?
Собственник земельного участка (брат) умер и не осталось документов на землю. Нотариус не может выдать свидетельство на право наследования-требует документы на землю, а их нет.
Вопрос:
1) как восстановить документы на землю (кадастровый номер и т.д.)?
2) как унаследовать участок?
3) считается ли мое фактическое владение землей в тот период когда брат был жив (пользовались с братом) в срок приобретения по давности?
1) кадастровый номер - это не документ. Обратитесь в местную администрацию и земельный комитет.
2) либо восстановить документы и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, либо обратиться в суд.
3) нет. Право собственности на землю по давности вообще не возникает.