Неправильная выплата пособия по уходу за ребенком - что делать и можно ли воспользоваться этими деньгами?

Вопрос №6362141 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2015, 07:46
У меня родился второй ребенок 3 октября 2013 года. С 9 февраля 2015 года я вышла на работу на полный рабочий день. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получала от соц. защиты. После устройства на работу в письменном виде уведомила о выходе на работу соц. защиту. Но и в феврале и в марте снгова получила выплату из соц. защиты. В феврале это была выплата за январь, но вот в марте... Я получила не 6100, а 4 600, но я не думаю, что это за февраль такая большая выплата. Что мне делать? Могу ли я воспользоваться этими деньгами или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вам должны были заплатить пособие за 8 дней февраля.Соцзащита может потребовать вернуть излишне перечисленные деньги.

21.03.2015, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда имеете право не возвращать

21.03.2015, 08:11

Но ведь это их ошибка, почему я должна им что-то возвращать? С моей стороны все было сделано вовремя!

21.03.2015, 07:57

Да,это их ошибка,но если она вызвана техническим сбоем,то суд может обязать Вас вернуть деньги.

21.03.2015, 08:08

А если это не технический сбой?

21.03.2015, 08:09

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034