Имеют ли право администрация школы заставлять учеников 8 класса посещать группу продленного дня?
1.Имеют ли право заставить администрация школы носить одежду делового стиля "Белый верх черный низ" или так называемую форму? 2. Имеют ли право администрация школы заставлять учеников 8 класса посещать группу продленного дня? 3. у нас в школе родительским комитете было принято сдать деньги на: хоз. нужды-900 р, на мультимедийный проектор-1500 р, на день учителя 200 р, на тетради по контрольным работам - 100 р и в попечительский совет 1800 р! Имею ли я право отказаться платить?
Уважаемый Максим! 1. Если в Уставе школы отражено, что школьники обязаны носить форму. 2.Нет. 3.Данные расходы определяет родительский комитет, учителя к этому не имеют никакого отношения. Вопрос необходимо решать с родительским комитетом.