Воронеж, 21.03.2015, 08:37

Угроза передачи анкеты в службу безопасности и судебным приставам - что делать при просрочке в альфа банке?

Вопрос №6362376 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2015, 08:37
У меня просрочка в альфа банке на 1 месяц звонят и говорят что анкету передают в службу безопасности и судебным приставам? Действительно это может быть так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Коллекторам продать могут, если это предусмотрено договором. Приставам передать не могут. Дело приставам передается только после решения суда.

21.03.2015, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне говорили знакомые что можно составить письма с юристом о заморозке кредита на 11 месяцев(т.е. меня не будут трогать в течении 11 месяцев) а потом с 12 месяца платить минимальный платеж.есть ли такой вариант?

21.03.2015, 08:44

Такого варианта нет. Банк не обязан замораживать вам кредит. Он имеет право с первого дня просрочки подавать в суд, но заявление о реструктуризации вы написать можете

21.03.2015, 08:45

Такой вариант есть. Вы можете составить и направить в банк заявление о реструктуризации задолженности. Банк рассмотрит Ваше заявление. Но следует учесть, что он вправе отказать Вам или пойти навстречу, на свое усмотрение.

21.03.2015, 08:51

Т.е. такие письма можно разослать в банки?т.е. они могут уменьшить платеж вот и все правильно я понимаю?

21.03.2015, 08:49

Вы ошибаетесь!!!

21.03.2015, 08:51

Они имеют право уменьшить платеж, но для этого они увеличат срок кредита

21.03.2015, 08:52

Просто у меня кредит в нескольких банках я их не могу платить.пошли просрочки как мне лучше поступить я незнаю!

21.03.2015, 08:53

Если вообще не можете платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному листу по графику, который назначит суд

21.03.2015, 08:55