Можно ли передать просрочки в МФК в Службу Безопасности или Судебным приставам для взыскания денег?

У меня имеются просрочки в МФК они звонят и говорят если я не оплачу мое дело передадут в Службу Безопасности или Судебным приставам для взыскания денег. Может ли это быть на самом деле?
Лучший ответ

Здравствуйте рано или поздно так произойдет Но вам это ситуации выгоднее у микрофинансовых организаций очень большие проценты и штрафы по кредиту вам лучше сейчас ничего не платить вообще ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски хотя бы устно о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановить сразу после решения суда суммы за фиксируются Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Для начало они должны обратится в суд и получить решение суда. Потом могут возбудить исполнительное производство.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Передать могут. Это их право. Но сначала в суд должны подать, потом приставам. А звонить могут только Вам. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте!

МФО вправе обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности, предъявив судебным приставам исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина. Конечно, передать в свою службу безопасности они имеют право, но для Вас от этого ничего не изменится.

А вот судебные приставы будут производить взыскание только на основании судебного акта.

Бог Вам в помощь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Без службы безопасности никаких полномочий не имеет, а судебные приставы действуют только на основании решения суда и только в рамках закона об исполнительном производстве. Поэтому для начала должна быть вынесено решение суда а потом уже будет возбуждено исполнительное производство, в рамках исполнительного производства с Вас могут взыскивать не более чем 50% ежемесячного дохода.

Здравствуйте, если вы не будете платить, обратятся в суд для взыскания задолженности, в суде вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Это может быть лишь на основании судебного решения, для этого им надо обратиться в суд с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.

Нет не правда, обратится они могут только в суд с исковым заявлением

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034