Коснется ли амнистия 2015 года статью 159 часть 4 и часть 3. И тех, кто сидит не первый раз по 159 статье?
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать много конкретных обстоятельств:сколько осужденному лет, на какой срок осужден,имеются ли несовершеннолетние дети, еще некоторые личные данные. Ответить смогу только по предложениям к проекту Акта амнистии на сегодняшний день.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.