Вопрос о возможности возврата подоходного налога на обучение для дочери
Ответьте пожалуйста. У меня есть дочь 21 год. она учится на юриста на заочном отделении в ннгасу. Нигде не работает. Могу ли я вернуть подоходный налог на обучение 13%? обратилась в налоговую службу а у меня не приняли декларацию. Правомочны ли их действия. Моя подруга учится и работает. И ей возвращают деньги, а я что не могу?
Здравствуйте! Вы можете вернуть ,если договор составлен на Вас и документы об оплате выписаны на Ваше имя.
А если договор выписан на имя дочери? А оплачиваю то все равно я.
Договор тоже должен быть оформлен на вас
Подскажите, а если она сама обратится в налоговую ей вернут налог? И какие документы она должна предоставить?
Вернут налог, если она работает и платит ндфл