Нижний Новгород, 21.03.2015, 09:16

Вопрос о возможности возврата подоходного налога на обучение для дочери

Вопрос №6362543 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.03.2015, 09:16
Ответьте пожалуйста. У меня есть дочь 21 год. она учится на юриста на заочном отделении в ннгасу. Нигде не работает. Могу ли я вернуть подоходный налог на обучение 13%? обратилась в налоговую службу а у меня не приняли декларацию. Правомочны ли их действия. Моя подруга учится и работает. И ей возвращают деньги, а я что не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете вернуть ,если договор составлен на Вас и документы об оплате выписаны на Ваше имя.

21.03.2015, 09:19

А если договор выписан на имя дочери? А оплачиваю то все равно я.

21.03.2015, 09:24

Договор тоже должен быть оформлен на вас

21.03.2015, 09:27

Подскажите, а если она сама обратится в налоговую ей вернут налог? И какие документы она должна предоставить?

21.03.2015, 09:38

Вернут налог, если она работает и платит ндфл

21.03.2015, 09:51