И в какой последовательности продолжить свои действия?
Уважаемая Елена.
В соответствии с указанным в вопросе Федеральным законом - иностранный гражданин, въезжающий в РФ (и проживающий в РФ на 01.11.02) обязан получить миграционную карту. Она подтвеждает законный въезд иностранного гражданина в РФ.
Иностранный гражданин, желающий оформить вид на жительство в соответствии со статьей 8 указанного закона должен прожить в РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание. Так что, после получения миграционной карты,
иностранный гражданин должен получить разрешение на временное проживание.