Что лучше оформить договор купли – продажи жилого помещения или договор безвозмездного пользования.
Мой муж является гражданином Узбекистана, но родился на территории РФ. В браке мы состоим 3 года. У нас 2 детей. Они являются гражданами РФ.Может ли мой муж получить гражданство на основании того, что он родился в РФ или в том, что в браке состоит 3 года? Что лучше оформить договор купли – продажи жилого помещения или договор безвозмездного пользования. Или достаточно прописать его к маме без купли-продажи? Возможно ли это?
Какие процедуры сначала выполняются? В каком порядке?
Оформляешь договор купли-продажи и надо ли его регистрировать в соответствующих органах. И только потом надо идти в паспортный стол или как? разъясните? Или в ПВУ. Какие документы необходимо для ПВУ? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
По рождению на территории РСФСР Ваш муж сможет получить разрешение на временное проживание без учёта квоты.
И после получения РВП сразу подавать на получение гражданства РФ.
Пакет документов индивидуален. Обращаться следует в ОФМС.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.