Как многодетной матери-одиночке получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе - советы и рекомендации
Являюсь многодетной матерью-одиночкой. Собственности нет. Хочу получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе. Чего начать поиск и куда обратиться за разрешением?
Добрый день! С обращения в администрацию. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Здравствуйте. ОБращайтесь в местную администрацию за поиском земельного участка и заключения догоовра аренды.
Попробуйте через Единый портал государственных услуг...
И помните - члены многодетных семей, отвечающие всем требованиям закона, вправе обратиться в государственные органы с заявлением на оформление бесплатной земельной зоны.
При рассмотрении заявки государственные органы руководствуются региональными законами, регламентирующими порядок предоставления земель членам семей с 3 и более детьми