Может ли кредитор арестовать имущество родителей без судебного решения?

Я брал кредит полторы года назад, платил своевременно месяца два-три потом случились трудности в семейном бюджете и я перестал платить вообще. Звонили каждый день как минимум, присылали письма с угрозами. Я игнорировал это все, и продолжал жить как ни в чем не бывало. Я живу сам в другом городе, а прописан у родителей. Имущество на меня нету. Переживаю вот за что, что придут к родителем и арестуют все ценное у них. Ответьте пожалуйста, могут ли они без судебного решение в праве так поступать или что им надо что бы начать процесс ареста?
Лучший ответ

Ответьте пожалуйста, могут ли они без судебного решение в праве так поступать или что им надо что бы начать процесс ареста???

---без судебного решения не могут, главное чтобы родители сообщили вам сели будет вызов в суд, в суд лучше идти , просить о снижении неустойки