Он просит суд уменьшить с 4000 руб до 500 руб. Скажите законно ли это?
У моего бывшего мужа была з/п 20 тыс. руб. Как я подала на алименты (1/4 на ребенка и 4000 руб. на мое содержание) он устроился дворником на 0,5 ставки на 3 тыс. руб. (а не официально он получает уже 50 тыс. руб.) в Подмосковье. Причем из этих же денег он еще должен платить на мое содержание. Он просит суд уменьшить с 4000 руб до 500 руб. Скажите законно ли это? И действительно суд может снизить до 500 руб. алименты на мое содержание?
Лучший ответ
Марина, в Вашем случае Вам необходимо собрать доказательную базу в отношении его заработной плату и трудовых отношений.
Советую:
1. нанять детектива и установить где он работает и сколько зарабатывает.
2. Направить запросы в пенсионный фонд, налоговую инспекцию, соц.защиту, его работодателям.
3. пригласить массу свидетелей с мест работ.
т.к. от этого зависят Ваши алименты на ребенка и Вас.