Как защититься от оскорблений и издевательств бывшего мужа, которые мешают ночью - возможность подачи иска?
Можно. на основании ст .151-152 ГК РФ. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Марина, вопрос в том, как это проявляется, где он это делает. Если это происходит по телефону, проще всего занести его в "черный список".