Какой иск может подать Б в случае отказа А в покупке.
Доброго времени суток, уважаемая Анна.
А., являясь собственником доли в общей собственности имеет преимущественное право покупки.
Б. обязан предложить А. приобретение своей доли. Если в течении месяца со дня получения письменного предложения Вы не дадите ответ, либо откажетесь, Б. имеет право продать свою долю любому лицу. При этом, цена продажи третьему лицу не должна отличаться от той, что была предложена А.
Снижение цены по требованию А., на мой взгляд, не возможно. Сказанное относиться и к невозможности Б. понудить А. приобрести долю, т.е. иск предъявлен быть не может.