имеют ли право водителя маршруток города Днепропетровска устанавливать количество льготных мест!
Здравствуйте Андрей!
Законодательством не ограничено количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе.
Владельцы маршруток не имеют права устанавливать какие-либо ограничения при определении количества мест в маршрутных такси для бесплатного проезда льготников.
Письменная жалоба в прокуратуру является наиболее действенным способом защиты нарушенных прав.
В жалобе необходимо четко изложить фактические обстоятельства нарушения, максимально точно указать перевозчика или водителя, совершивших неправомерные действия, при возможности указать нарушения ваших прав со ссылкой на конкретные нормы законодательства ( а именно в соответствии с ……. я имею льготы на проезд).