Суд отменил постановление о привлечении директора ООО к административной ответственности за невнесение платы за воздействие на окружающую среду\nСуд прекратил производство по делу о нарушении сроков уплаты
Решением суда отменено постановление службы природопользования и охраны окружающей среды о привлечении к административной ответственности директора ООО гр. Кириллова по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Судом установлено, что в действиях директора ООО имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 8.41, однако, учитывая, что нарушение сроков уплаты было незначительно (3 дня), суд счел возможным прекратить производство по делу.
Найти: Чем руководствовался суд, правомерно ли его решение?
Здесь задачки не решают.