Оплата больничного после отработки одного месяца на предприятии - как это будет сделано?
Отработав на предприятии один месяц ушел на больничный. Пробыл на больничном 2 месяца. Как будет оплачен бл.По трудовому договору оклад 15 тысяч. Спасибо.
все зависит от вашего трудового стажа. При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка. Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка. Необходима так же ещё рассчитать средний заработок. Его считают за 2 года последних. На прошлом месте работы вы должны были взять справку о сумме зарплаты и иных выплат, которую теперь обязан выдавать увольняемому работнику каждый работодатель.
Сложив весь заработок делите его на 730, получается средний дневной заработок, умножаете его на коэфициент и на кол-во дней больничного.