Ребенок подвергся травле одноклассником в школе - как защитить своего ребенка и получить компенсацию?
Моему ребёнку (11 лет) одноклассник подставил остро наточенный карандаш род ягодицу, когда тот садился на стул. Это произошло во время урока, в школе. В результате - грифель карандаша застрял в ягодице и ребёнок ещё 3 часа никому из учителей не говорил, т.к. стеснялся. После школы в травмпункте грифель вытащили, но остались остатки. Сделали внеплановый укол от столбняка от которого у ребёнка было полуобморочное состояние. На следующий день поднялась высокая температура и позднее присоединился хронический тонзиллит и было назначено лечение антибиотиками. В полицию была направлена телефонограмма. Прошла неделя ни сам одноклассник, ни его родители не интересовались здоровьем моего ребёнка. Только лишь на просьбы учителя мать одноклассника позвонила и наглым тоном предложила замять ситуацию. Я не имею никаких гарантий, что этот парень вновь не нанесет травму (вообще его поведение в школе ужасное и не только с моим сыном). Какие должны быть мои действия. И могу я рассчитывать на денежную компенсацию за материальный ущерб (денежные расходы на лекарства, такси до травмпункта щадящая диета и за моральный ущерб (стресс ребёнка от болезненной прививки, последствия прививки - температура+антибиотики, недельное отсутствие моего ребёнка в школе и последующие испорченные каникулы-приходится отлеживаться дома). И конечно же боль от раны в ягодице!
Лучший ответ
Вам надо в ОВД описать все как есть, чтобы потом обратиться в суд с иском к родителям одноклассника о возмещении морального вреда (страдания, переживания) и вреда, нанесенного здоровью и иных расходов.
Здравствуйте, да в данном случае вы можете требовать компенсации расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Но вм нужно получить от полиции ответ, что вина одноклассника установлена.