Нарушение безопасности в школе - ребенок получил травму головы, а школа не уведомила родителей
Здравствуйте, если данные травмы зафиксированы документально, то можете писать жалобу в прокуратуру и департамент образования. Также надо смотреть. Кто нанес травму, сможете взыскать моральный вред и расходы на лечение.
ГК РФ Статья 1075. Ответственность родителей, лишенных родительских прав, за вред, причиненный несовершеннолетними
На родителя, лишенного родительских прав, суд может возложить ответственность за вред, причиненный его несовершеннолетним ребенком в течение трех лет после лишения родителя родительских прав, если поведение ребенка, повлекшее причинение вреда, явилось следствием ненадлежащего осуществления родительских обязанностей.