Моя бабушка имеет в собственности дом, который хочет передать в мою собственность. Как это сделать?
Можно оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Здравствуйте.
По договору дарения
Все будет зависеть от характера взаимоотношений, как бабушка хочет передать дом в Вашу собственность:
если за плату, то по договору купли-продажи;
если безвозмездно, то договор дарения;
на случай смерти, то завещание;
если она передает Вам квартиру, а Вы взамен ей предоставляете ежемесячное содержание, то договор пожизненного содержания с иждивением.