Как составить договор дарения кооперативной квартиры отца.
Мой отец имеет в собственности кооперативную квартиру, которую хочет передать мне в собственность. Подскажите, пожалуйста, как составить договор (как договор дарения?)
Можете оформить и договор дарения, налога НДФЛ к уплате при этом не будет, поскольку вы с отцом близкие родственники. Для регистрации в УФРС необходимы: 3 экз. договора, кадастровый паспорт и экспликация квартиры, выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы и свидетельство о праве собственности дарителя, заявления установленного образца и квитанции об оплате гос. пошлины.
Здравствуйте, Марина!
Лучше всего это сделать по договору дарения. Налог на дарение в данном случае платить не надо.
Удачи!
Можно дарения, а можно и продажи. В последнем случае вы сможете воспользоваться правом получить налоговый вычет в размере 130 тыс руб, если работаете и платите подоходный налог. Сбор документов и расходы в обоих случаях одинаков.