Спасибо за ответ юристу Частухину А.А., хотелись бы подробнее узнать, в каком приказе оговорено
Плохо, что не напоминаете номер прошлого вопроса. И тогда хотел поправиться, найти сразу не смог. Про оперирующих я был не прав, но год за два нет точно.
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения
и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев
Врачи-анестезиологи-реаниматологи в Отделениях анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений