Вопрос о применении срока давности к штрафам и пени по несвоевременно уплаченному транспортному налогу за 2009 год
Применим ли срок давности к штрафам и пени по несвоевременно уплаченному транспортному налогу. Налог за 2009 год, оплачен в 2013 через ФСПП, штраф за просрочку и пени прислали сейчас. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, применим- ст 196 ГК РФ ( три года).
Благодарю Вас за полезную консультацию!