Справиться с долгами - как выбраться из финансового тупика с множеством кредитов и просрочками
Не платите, ждите когда банки подадут в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так снизите и зафиксируете сумму долга, а когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявления о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Если Ваше имущество будут реализовывать судебные приставы, их оценка будет минимальная, и у Вас не останется ни имущества, ни денег. Лучше продайте сами и погасите потом часть долга.
Рассказываю. В июле должен вступить в силу закон о банкротстве физических лиц. Можете воспользоваться этим законом. Но в любом случае, при банкротстве все имущество у вас, кроме единственного для проживания жилья, будет реалиованно в пользу кредиторов.