Наша рекламная компания хочет зарегистрировать газету (12 полос) тиражом 1000 шт Где ёё необходимо регистрировать?

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста... Наша рекламная компания хочет зарегистрировать газету (12 полос) тиражом 1000 шт Где ёё необходимо регистрировать? В потовом отделении или в налоговой?

Лучший ответ

Газета относится к средствам массовой информации, периодическим печатным изданиям (закон о СМИ).

Постановление Правительства РФ от 06.06.2007 N 354 Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (с изменениями на 2 июня 2008 года) предусмотрено, что (Пунктами 5.7., 5.7.1. ) Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия осуществляет следующие полномочия: регистрирует средства массовой информации.

То есть регистрирующий орган - Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Далее необходимо учесть, что в соответствии со ст. 12 закона о массовой информации Не требуется регистрация:

… - периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;

С уважением,