Ограничение участия в программе молодая семья из-за временного проживания мужа - достаточно ли этого для отказа?
Наша семья состоит из трех человек (мне 29.мужу 35 исполнилось в феврале 2015 г.ребенку 2 года) в собственности муж имеет долю (площадь общего пользования 15 кв м..жилая площадь 11 кв м).другой собственности не имеем. Муж имеет вид на жительство.. в 2014 г.мы подали заявление на участие в программе молодая семья. В марте 2015 г. мы получили отрицательный ответ. Объясняют тем. что муж временно проживает на данной площади. А ребенку и мне этого достаточно. Правомерно ли это?. в этом году муж получает гражданство РФ и мы хотим повторно подать заявление на участие в данной программе. Не получим ли мы снова отказ (ведь ему в следующем году исполниться уже 36)? какие еще существуют программы по улучшению жил условий. В Московской обл.. г. мытищи. Пос.пироговский.
Лучший ответ
Если на момент подачи заявления мужу не будет 35,то обязаны поставить в очередь.
Отказ неправомерен,т.к общая площадь по программе молодая семья должна быть по 15 кв.м на каждого члена семьи.