Что делать, если я и мой ребенок лишились права пользования муниципальной квартирой и сняты с регистрационного учета? Как восстановить регистрацию в муниципальной квартире? Куда и как обратиться?
Наталья, добрый день!
Апелляция - не последняя инстанция, имеется возможность обжалования постановления апелляционного суда. Хорошо, что Вы своевременно обратились за юридической помощью. После изготовления полного текста апелляционного определения Вам необходимо определить основания для обжалования и готовить кассационную жалобу. Решение о выселении, вероятнее всего, было принято не в связи с неоплатой услуг ЖКХ, а в связи с утратой Вами права пользования квартирой (в связи с добровольным выселением). Более подробное заключение можно дать только на основании судебных документов.
Готов оказать юридическую помощь.
Наталья, для начала надо смотреть судебные акты, потом, возможно ГРАМОТНО обратиться с кассационной жалобой.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации есть только один объективный вариант действий - обжалование апелляционного определения в кассационном порядке. При этом обращаю Ваше внимание, что апелляционное определение является вступившим в законную силу с момента оглашения его резолютивной части, то есть независимо от дальнейшего обжалования его следует исполнить.
Относительно перспектив дела давать какие-либо заключения сейчас нельзя, так как необходимо ознакомиться с иском, апелляционной жалобой, судебными актами и другими материалами дела.
Пока документы не дадите на обозрение - ничего конкретного сказать нельзя. Если Вы не проживали в этой квартире больше полугода, а ребенок не проживал в этой квартире вообще, то все вполне законно.