Как молодая семья в Москве может улучшить свои жилищные условия?
Для того, чтобы участвовать в программах города Москвы по улучшению жилищных условий (в том числе и как молодая семья), необходимо быть принятым на учет в Департаменте городского имущества в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учетная норма в Москве 10 кв.м на человека, ценз оседлости - 10 лет. Обратитесь с заявлением в ДГИ вашего округа.
Здравствуйте.
нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:
граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;
наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;
квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;
проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;
проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.
Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:
лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;
гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.
Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.