Как оформить нотариально заверенное согласие бывшего мужа на усыновление ребенка новым мужем

Мой новый муж хочет усыновит моего ребенка, бывшему мужу предлагаем дать свое нотариально заверенное согласие на усыновление в пользу моего нового мужа, бывший муж с ребенком не общается и желания общаться не проявляет, по поводу своего согласия он не возражает, но утверждает что ему нотариус говорит что такого сделать не возможно по закону, подскажите пожалуйста статью как можно ему оформить свое согласие на усыновление.
Лучший ответ

Он может отказаться от родительских прав...