Как справиться с задолженностями по кредитам в 4 банках и подать в суд - стоит ли рассмотрение дела и сколько денег потребуется?
У меня кредиты в 4 банках. В августе прошлого года, я потерял работу. Платить стало нечем. Сначала я стал продавать бытовую и видео технику для погашения кредитов. Искал работу с заработком, который равен суммой всех кредитов в месяц. Это без малого 17 000 рублей в месяц. В Пензе, такую зарплату для неквалифицированного работника найти почти невозможно. Недавно, я устроился на работу, но зарплата 10000 рублей. Банки ежедневно звонят и угрожают продать мои долги коллекторам. На моё предложение подать в суд, они смеются и отвечают, что у меня не такие суммы, что бы их рассматривал суд. Подскажите пожалуйста, сколько сколько мне нужно денег, что бы подать в суд самому и стоит ли мне это вообще делать?
Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!