У меня вопрос: в течении какого времени рассматривается дело о ДТП, должны ли мы писать ходатайство о рассмотрении дела?

• г. Санкт-Петербург

19.07.2008 моя дочь попала в ДТП, а именно, ее сбил автомобиль на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок (16 лет) переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Есть свидетели, была с сестрой, на глазах которой все и совершилось. Скорая увезла девочку в больницу. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Водитель с места происшествия не скрылся (составлен протокол). Но до настоящего времени (сегодня 17.09.2008) органы ГИБДД нас не извещали о ходе следствия, если дело вообще рассматривается. Водитель за это время не появляля ни в Отделе ГИБДД, ни у нас (ему выдали временное разрешение на право упраления ТС на 2 месяца). У меня вопрос: в течении какого времени рассматривается дело о ДТП, должны ли мы писать ходатайство о рассмотрении дела? Каким образом будет наказан виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Елена!

описанное Вами происшествие больше подпадает под уголовную ответственность. но для того, чтобы более конкретно говорить о Вашем деле, конечно же необходимо знать несколько составляющих, а именно, какую степень тяжести здоровью поставили эксперты. если тяжкий вред, то конечно же это уголовное дело.

если же это административное дело, то срок исковой давности согласно Кодекса Российской Федерации составляет 2 месяца, следовательно Вам необходимо срочно сделать письменный запрс по поводу принятия какого-либо решения.

не оставляйте это дело на самотек.

Удачи!