Оспаривание права собственности на квартиру - решение суда vs решение регистрационной палаты
Моя мама проживает в квартире выданной ООО для проживания как сотрудник данной организации, имеет регистрацию в этой квартире, ушла на пенсию с этой организации. В 2015 г подали иск в Суд на право собственности данной квартиры, суд вынес решение на право собственности в пользу мамы 20.01.2015. 28.01.2015 мама обратилась в рег. пала с документами о признании права собственности на квартиру. Рег.палата отказала в регистрации, сославшись на право собственности другого физ. лица, указав при этом дату 02.02.2015. Правомерно ли решение Рег. палаты? Если у нас решение суда выдано январем месяцем?
Лучший ответ
Интересный случай, надо разбираться, когда иск подавали, в приложении была выписка из ЕГРП-? Как вы подавали решение суда на регистрацию, если оно еще не вступило в законную силу?
Если нужна помощь, звоните 8(928)8800226
Спасибо за ответ!
Обжалуйте отказ в судебном порядке.