Разделить квартиру нет возможности, так как маленькая площадь и старый жилой фонд.

Квартира в найме. Ордер оформлен на мое имя, мужа в ордере нет. С мужем в разводе, не проживаем вместе более 12 лет. Воспитываю одна двух детей-инвалидов. Муж вступил в другой брак, имеет совместного ребенка в другом браке. Не общается с детьми, не участвует в их воспитании, не платит за квартиру. Добровольно не выписывается. Разделить квартиру нет возможности, так как маленькая площадь и старый жилой фонд. Не могу ни обменять, ни приватизировать. Что делать? Есть ли возможность выписать мужа из квартиры? Какие документы нужно предоставить в суд?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Так как Ваш бывший муж длительное время не проживает по месту своей регистрации, Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Уважаемая Елена.Обратитесь в суд с иском о разделе оплаты ком.услуг за квартиру и взыскания задолженности за квартиру с бывшего мужа,иск имеет суд.перспективу.После решения суда,если муж будет продолжать не платить более 6 месяцев, возможно расторжение д-ра соц.найма с бывшим мужем по иску наймодателя по ст.83 ч4 п.1 ЖК РФ.

Удачи!