Иванов Д.А. обвиняется в незаконном изготовлении и хранении наркотического средства - возможно ли ему условное заключение, учитывая отсутствие судимостей и предоставленные характеристики?
Уважаемый Владимир Александрович!
Вполне реально при описанных Вами условиях (по ч.2 ст.228 УК РФ), во всяком случае в нашем регионе.
Вам следует изучить судебную практику Вашего региона - этой сейчас доступно и открыто для всех.
Однако учтите, что гашиш объемом свыше 25 гр. образует особо крупный размер (постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002).
Изготовление и хранение без цели сбыта гашиша в особо крупном размере охватывается санкцией уже ч.3 ст.228 УК РФ с наказанием в виде л/св. от 10 до 15 лет.
И, следовательно, на условный срок уже рассчитывать не приходится даже с кристально чистой репутацией, как по заданным Вами условиям...
Думайте сами...
Задачи не решаем.