Хотелось бы узнать следующее: Если ребёнок вступил в брак в 17 лет (До достижения совершеннолетия)
Хотелось бы узнать следующее: Если ребёнок вступил в брак в 17 лет (До достижения совершеннолетия) то юридически он признаётся совершеннолетним и надо ли продолжать выплату алиментов до 18 лет, если его признают совершеннолетним то выплаты остальной части алиментов можно выплачивать хоть в течении всей жизни?
При вступлении в брак-несовершеннолетний не "признаётся совершеннолетним",а признаётся полностью дееспособным
В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ -выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
В соответствии с п. 2 ст. 21 ГК РФ -в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Таким образом, в с момента вступления несовершенноленего в брак выплачивать за него алименты Вы не обязаны.
Но- если имеется задолженность по алиментам, то от её оплаты никто не освобождает
Да, в случае заключения брака он становится полностью дееспособным.