Получил извещение о судебном разбирательстве в отношении коллекторов - как правильно поступить?

Вопрос №6365627 из г. Хабаровск
опубликован 21.03.2015, 18:20
У меня вот такая ситуация: В конце этого месяца получила извещение с пометкойув. Судебное. Пошла на почту и получила письмо, из которого узнала, что коллекторы подали в суд с приглашают на судебное заседание. В письме лежало приложение, что последний платеж был сделан в 2010 году, а сам договор составлен в 2008 году (Истекает в 2011 году). По статье 152 вступает в силу закон обисковой давности? Составила заявление - возражение с доводами и отнесла в канцелярию суда. Подскажите нужно ли идти в суд и вообще как там себя вести. И еще: могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сроку вы все правильно сделали. В суд все же надо сходить. А вот срок коллекторы вряд ли восстановят. У вас есть шансы.

21.03.2015, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое человеческое спасибо Королевой Елене Михайловне за помощь и поддержку! Вопрос решен положительно!

28.03.2015, 22:46

Я очень рада. Спасибо. Удачи вам!

29.03.2015, 00:13