Развелись с женой, теперь она не дает мне видеться с детьми, что мне делать?
В суд обращайтесь на основании ст. 66 СК РФ.
Уважаемый Олег Николаевич г. Североуральск !
Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ
ч.1. Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.
Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.
ч.3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребёнка, может вынести решение о передаче ему ребёнка исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Суд для определения порядка общения с ребёнком отца проживающего отдельно.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2015г