Жалоба на пробитие крыши балкона при уборке снега с крыши дома работниками ЖКХ
Я живу на-верхнем этаже, при уборке снега с крыши дома? Работники жкх пробили снегом крышу моего балкона в 3-х местах. (крыша из поликарбоната) Кому и как писать жалобу?
Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.