Обязан ли водитель включать тахограф в личном микроавтобусе при поездках по своим делам?

Вопрос №6366184 из г. Севастополь
опубликован 21.03.2015, 20:05

В личном микроавтобусе (19 мест) установлен тахограф для работы по найму, обязан я включать его - вставлять карту водителя, если я еду по своим делам (один за рулем или с семьей)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста на какой закон (правило) можно опираться если инспектор ГАИ все таки будет утверждать в обратном ?

21.03.2015, 20:10

Здравствуйте! на ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

21.03.2015, 20:13

Здравствуйте! тахограф в данном случае Вам не нужен.

21.03.2015, 20:07

Подскажите пожалуйста на какой закон (правило) можно опираться если инспектор ГАИ все таки будет утверждать в обратном ?

21.03.2015, 20:10

Здравствуйте! на ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

21.03.2015, 20:13