Действия сотрудника ДПС при обнаружении просроченных штрафов и правонарушений

А как должен поступить сотрудник ДПС в случае обнаружения у меня просроченных штрафов? Составить какой-то соответствующий протокол? Или же повезти меня куда-то? Меня на КП остановили с просроченным штрафом... сотрудник ДПС хотел повезти меня в отдел зачем не понятно, но я отмазался. Потом только подумал о том как он должен поступать?
Лучший ответ

Здравствуйте! А как должен поступить сотрудник ДПС в случае обнаружения у меня просроченных штрафов? - доставить вас в суд для назначения ареста на 15 суток.