Как мне получить свою долю квартиры, исходя из того, что приватизировать ее отказываются, разменивать тоже.
Здравствуйте, Ольга.
Согласно ч.3 ст. 72 ЖК РФ Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Ольга Ивановна! Не смотря на наличие статьи о возможности принудительного обмена, не обольщаяйтесь: практически сделать это с муниципальным жильем не возможно.В такой ситуации разумно только одно: договариваться!!!Удачи.