Как приватизировать свою комнату в неприватизированной 3-комнатной квартире, где зарегистрированы 4 человека?
У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.
Уважаемая Динара!
В приватизации должны участвовать все зарегистрированные на данной жиллощади.
Заставить кого то участвовать в приватизации нельзя. Одна Вы не можете приватизировать комнату.
Добавлю, что и квартиру частями (комнатами) приватизировать нельзя. Квартира приватизируется целиком.
Уговаривайте всех проживающих приватизировать.