LSN Messenger
Новоалександровск, 21.03.2015, 21:11

Сына избили. Свидетели не хотят идти в суд. Есть ли какие-то меры воздействия на них?

Вопрос №6366502 из г. Новоалександровск
опубликован 21.03.2015, 21:11
Сына избили. Свидетили не хотят идти в суд. Есть ли какие-то меры воздействия на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

написать ходатайство о судебном приводе. но если они будут отсутствовать дома и прятаться от судебных приставов то ничего не добьетесь.

22.03.2015, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ходатайствуйте на суде о привлечении свидетелей. Суд может оформить принудительный привод

21.03.2015, 21:13

Ходатайствуйте перед судом о их вызове.

22.03.2015, 14:35

Допустим, мы принудительно привлекли их в суд, а они дают показания во вред нам (из вредности) и опровергнуть их показания мы не можем. Зачем добивались их показаний, что тупик?

21.03.2015, 21:41

да в таком случае тупик

21.03.2015, 21:42
Это лучший ответ

У вас дело частного обвинения?

Тогда уговорите свидетелей до суда. Привлеките адвоката или посредника, который сможет повлиять на свидетелей - в рамках закона разумеется.

Если не получится, иногда некоторые случаи удаётся доказать и без свидетелей, при наличии заключения СМЭ и косвенных свидетелей.

При этом важно какие доказательства невиновности представит подсудимый.

Вашу ситуацию нужно разбирать конкретно.

21.03.2015, 22:59

При даче показаний в качестве свидетелей ,, они предупреждаются об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ

22.03.2015, 14:36

По нашему делу очень много нюансов. Например,в нашей районной больнице к сыну отнеслись(,вообще никак не отнеслись),заключение дали-легкий вред здоровью. На 7 день выписали. Через 2 дня отвезли его в краевой центр(без всяких направлений),его прооперировали. Удалили осколки,наложили титановую пластину на раздробленную левую скулу и левый висок. Из-за того,что свидетели уклоняются от подтверждения времени избиения,адвокат защиты доказывает,что его избили после выписки из районной больницы

21.03.2015, 22:32

Не могу понять, на сайте бесплатные консультации только для москвичей? А остальным свои вопросы надо переводить в VIP ?

22.03.2015, 08:24

Нет, это вы решаете переводить вам вопрос в платный или нет.

Если СМЭ дал заключение ДО оперирования, то вам нужно новое заключение СМЭ уже с учётом всех медицинских документов.

Возможно будет установлен вред здоровью средней тяжести и тогда делом должна заниматься уже полиция, это будет дело публичного, а не частного обвинения.

Также вы можете сами обратиться с жалобой на отказ в ВУД, указав, что отказ дан при первоначальном заключении СМЭ, а после него была проведена операция, что повлияло на тяжесть вреда.

22.03.2015, 12:51

Спасибо большое! Уведомления, по заданному мной в марте месяце волросу, присылать мне больше не надо. Суд прошел,виновный получил по заслугам.

11.09.2015, 09:14